Студенты ТПУ расскажут о внедрении бережливого производства в ТомскРТС

14.05.2019

В течение нескольких месяцев политехники совместно с командой компании искали решения для надежности производства на предприятии и роста производительности труда. Студенты профиля «Менеджмент» ТПУ и сотрудники «ТомскРТС» изучили принципы бережливого производства на базе Лин-лаборатории ТПУ. Затем в ходе практического этапа они разделились на рабочие группы и начали внедрять свои проекты в компании. Участники лин-школы реализовали решения по направлениям: обход и осмотры тепловых сетей, обслуживание котельных, ремонт обнаруженных дефектов подземного участка квартальных теплосетей и других.

«В нашей компании и РАО ЕС в целом применение инструментов бережливого производства возведено в приоритет не так давно. Обучение сотрудников в формате лин-школы имеет явную практическую направленность, и это очень ценно», — отмечает начальник управления по работе с персоналом и административному обеспечению АО «ТомскРТС» Наталья Вибе.

На презентации результатов проекта со вступительным словом от организаторов «Лин-школы АО "ТомскРТС"» выступят Игорь Видяев, доцент Школы инженерного предпринимательства ТПУ. Кроме этого со студентами пообщаются начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк и заместитель генерального директора «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

На защите участники рабочих групп расскажут о проделанной работе, а эксперты сформируют рекомендации для дальнейшего внутреннего развития «ТомскРТС».

«Лин школа АО "ТомскРТС"»-2019 — это первая лин школа в 2019 году. Летом и осенью мы планируем провести ещё 2-3 аналогичных мероприятия с нашими промышленными партнерами на базе Томского политехнического университета», — отмечает Иван Зернин, главный эксперт Школы инженерного предпринимательства ТПУ.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика