Студенты ТПУ решат производственные кейсы на Днях "Сургутнефтегаза"

16.10.2018

Студенты Томского политехнического университета (ТПУ) в рамках Дней ПАО "Сургутнефтегаз" встретятся с руководством компании, пройдут тестирование, примут участие в интеллектуальных состязаниях и квестах; мероприятие компании проходит в вузе впервые, сообщила во вторник пресс-служба университета.

Отмечается, что мероприятие проходит с 15-го по 19 октября в кампусе ТПУ. Для политехников будет организована работа площадки, где их познакомят с историей и основными направлениями деятельности компании "Сургутнефтегаз".

"Предусмотрена встреча с руководством компании, на которой студенты смогут задать интересующие их вопросы. Ребята пройдут тестирование по направлениям подготовки и попробуют свои силы в решении кейсов, основанных на производственных задачах. Также для будущих молодых специалистов состоятся деловая игра, интеллектуальное состязание и квест", – говорится в сообщении.

Уточняется, что также пройдет ярмарка вакансий: выпускники получат возможность трудоустройства в ПАО "Сургутнефтегаз", а студенты – пройти практику на нефтяном предприятии. Завершатся Дни торжественным мероприятием, на котором отличившихся участников отметят ценными призами, а лучших студентов университета по итогам 2017/2018-го учебного года – именными стипендиями.

Добавляется, что ежегодно акционерное общество "Сургутнефтегаз" выдает 400 направлений на получение профобразования. На сегодняшний день по направлению компании обучаются более 1,3 тысячи студентов. Каждый год более 2 тысяч студентов проходят производственную практику в структурных подразделениях общества. С 2014 года реализуется проект по назначению и выплате именной стипендии ПАО "Сургутнефтегаз".


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика