Студенты ТУСУРа будут реализовывать проекты на базе Сколтеха

05.12.2018

6 декабря в ТУСУРе руководитель центра компетенций по образованию Сколтеха Андрей Сомов проведёт для студентов презентацию новой совместной программы магистратуры Internet of Things.

Программа разработана в рамках деятельности регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей», созданного в ТУСУРе совместно со Сколтехом в 2018 году. В ТУСУРе она будет реализована на радиотехническом факультете (РТФ). Обучение по программе предусмотрено на английском языке, оно продлится два года и будет бесплатным для студентов. Кроме того, обучающиеся по новой программе будут получать повышенную стипендию.

Как пояснила декан РТФ Ксения Попова, эксперты и профессора ТУСУРа отвечают за глубокую теоретическую подготовку студентов в первый год обучения, в течение второго года магистранты на базе Сколтеха будут реализовывать собственные исследовательские проекты, получать подготовку по коммерциализации инноваций и предпринимательству, а также проходить 8-недельную практику в ведущих компаниях отрасли для отработки полученных навыков и знаний.

Для поступления в магистратуру студентам необходимо подтвердить высокий уровень владения языком, пройти онлайн-тестирование и очное собеседование на базе ТУСУРа. Поступить в магистратуру смогут студенты всех технических факультетов университета, успешно прошедшие испытания.

Презентация программы магистратуры Internet of Things состоится в ТУСУРе 6 декабря в 12:30 в 418 аудитории РК (ул. Вершинина, 47). Вход на мероприятие свободный, приглашаются студенты всех факультетов ТУСУРа, планирующие в 2019 году поступление в магистратуру.

Андрей Сомов расскажет на презентации о Сколтехе, сотрудничестве двух вузов и подробностях совместной программы, а также о ключевых тенденциях развития сферы Интернета вещей.

Первый в России региональный центр компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» создан в ТУСУРе совместно со Сколтехом для реализации ключевых комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, образовательных программ, нацеленных на формирование компетенций, необходимых для выполнения проектов, а также формирования инфраструктуры научной, научно-технической и инновационной деятельности для обеспечения реализации планов мероприятий – «дорожных карт» Национальной технологической инициативы.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика