Студенты ТУСУРа могут предложить свои разработки для телевидения и радиовещания

10.04.2019

Первый профессиональный всероссийский молодёжный научно-технический конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» завершает приём заявок. Студенты технических специальностей российских вузов и представители телевизионных и телекоммуникационных компаний могут предложить собственные разработки по четырём темам конкурса: «Системы телекоммуникаций и методы передачи медиаконтента», «Среды распространения медиаконтента. Реализация дополнительных медийных сервисов и услуг», «Системы и устройства профессионального кино-, теле- и радиопроизводства» и «Системы имитационного моделирования технических и технологических процессов в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций».

Конкурсная работа должна иметь представление в виде научно-исследовательской и проектной документации и состоять из заявки на участие в конкурсе, пояснительной записки, автореферата и презентации доклада. Заявку на участие можно подать на сайте atrp.tv.

Конкурс «Первый шаг» проходит в два этапа: отборочный (проводится дистанционно) и финальный (очный). 29 – 31 мая на площадке ТУСУРа жюри во главе с директором региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергеем Ефимовым определит победителей, представивших интересное техническое решение для кино-, теле- и радиопроизводства. Лауреатов конкурса ждут денежные гранты, ценные призы и поездки на мировые выставки и конференции.

Эксперты будут оценивать качество технической документации, реализацию проекта, глубину исследования, идейную новизну, практическую значимость, потенциальную реализуемость полученных результатов и их востребованность в научной и производственной сферах. На финальном этапе жюри оценит уровень подготовки доклада и преподнесения материала в процессе выступления, умение участников выделять главные позиции, структурировать повествование, выстраивать причинно-следственные связи, пользоваться демонстрационными средствами, а также способность вести конструктивный диалог.

Первый профессиональный всероссийский молодёжный научно-технический конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» проводят Национальная ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Национальная ассоциация телевещателей (НАТ) при поддержке ТУСУРа, Минкомсвязи и Международной ассоциации студенческого телевидения.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика