Студенты ТУСУРа расскажут школьникам Томской области о возможностях, которые открывает обучение в университете

13.11.2023

Студенты ТУСУРа расскажут школьникам Томской области о возможностях, которые открывает обучение в университете

«Go по школам» - это профориентационные выезды студентов разных курсов и факультетов, входящих в студенческий отдел нового набора, в школы своего родного города. Проект помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в университет, - рассказывает начальник отдела профориентации и работы со школами управления нового набора Ольга Нестерова. - Мы реализуем его уже второй год, дополнив подпроектом: «Go по школам. Команды».

Новый сезон проекта «Go по школам» стартует в конце ноября. У школьников будет возможность пообщаться со студентами и узнать подробности обучения в университете. Ребят познакомят с факультетами, расскажут о внеучебной жизни тусуровцев, а также о возможностях студенческого Томска. В программу проекта включены презентация университета, интересные интерактивы, игры, розыгрыши памятных подарков от ТУСУРа.

Программа «Go: по школам. Команды» рассчитана на 45 минут. Заявки на участие в проекте принимаются от школ с 10 по 17 ноября.

С 20 ноября по 1 декабря студенческий десант посетит школы Томска и Томского района, а 27 ноября по 9 декабря - школы Томской области. Проект планируется продолжить и после новогодних каникул.  

Контактная информация:
Татьяна Сергеевна Михальченко, специалист профориентации и работы со школами, e-mail: mts@main.tusur.ru, +7-3822-900-100.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика