Студенты узнают о "провалах" томских работодателей и найдут стажировку

25.03.2024

Работодатели встретятся с томскими студентами в кадровом центре "Работа Росиии" 28 марта; студенты смогут найти подработку, а также подобрать место для стажировки или практики в компаниях, среди которых МТС Банк, "Безумно. Шаурма", "Стройпарк", сообщила РИА Томск представительница кадрового центра.

Ранее сообщалось, что в конце 2023 года кадровый центр "Работа России" запустил для учащихся образовательных организаций Томской области проект "HR-Комьюнити", который призван обеспечить связь студентов и работодателей и встроить молодежь в рынок труда еще на этапе обучения.

"(В четверг) 28 марта в 15.00 на площадке кадрового центра "Работа России" по адресу Фрунзе, 103Д состоится мероприятие для студентов, подготовленное молодежным "HR-Комьюнити", – "Мой лучший провал". Это митап (встреча) с работодателями Томска, которые без "фильтров" расскажут о том, с чем столкнулись при построении карьеры, поделятся профессиональным опытом", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, на мероприятии студенты смогут пообщаться с сооснователем кафе "Безумно" Евгением Головым, начальником отдела управления персоналом "НПЦ "Полюс" Иваном Чуяшенко и руководителем продюсерского центра ARTIFY Максимом Огородниковым. Среди компаний-участников встречи также "Русэнерго", ВТБ, Сбербанк, "Стройпарк", "Почта России" и детский центр "SmartyKids".

Кроме того, пройдет ярмарка возможностей, где студенты смогут подобрать место для прохождения практики или стажировки, найти подработку.

Зарплаты по вакансиям начинаются от 26 тысяч до 60 тысяч рублей. МТС Банк ищет стажера-экономиста с зарплатой от 30 тысяч рублей; компания готова рассмотреть студентов направлений "прикладная математика и информатика", "экономика". "Русэнерго" рассмотрит студентов и выпускников направления "приборостроение" на вакансию инженера с зарплатой от 30 тысяч рублей.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика