Студенты-юристы ТГУ обучат школьников правовой грамотности

12.02.2020

Студенты Юридического института Томского госуниверситета (ЮИ ТГУ) проведут для школьников 8-10 классов интерактивные занятия "Живое право" по повышению правовой грамотности, обучение начнется с марта 2020 года, сообщила в среду пресс-служба вуза.

"Живое право" – это бесплатные занятия для школьников, которые в интерактивной форме проводят студенты ЮИ ТГУ. Идея уроков в том, чтобы помочь школьникам открыть или исследовать, как работает право... Если вы школьник 8-10 класса и хотите принять участие в таких занятиях, позвоните по телефону: (3822) 78-35-78 и запишитесь", – говорится в сообщении.

По данным вуза, проект направлен на развитие гражданских компетенций и обучение навыкам, которые можно применить в реальных жизненных ситуациях.

Занятия начнутся с марта 2020 года, они будут проходить по субботам с 12.30 до 14.00 по адресу: улица Московский тракт, 8, аудитория 105, а также в школах, с которыми ЮИ ТГУ заключил соглашение. Представители школ могут связаться по этому вопросу с директором Центра клинических методов обучения ЮИ ТГУ Татьяной Трубниковой по телефону: +7(903) 954-54-47.
Кроме того, жители Томска и Северска с ноября 2019 года могут получить бесплатную юридическую консультацию от студентов ЮИ ТГУ под руководством преподавателей вуза и практикующих юристов по правовым вопросам и составлению проектов документов, например, исковых заявлений. Прием граждан ведется по предварительной записи, которая осуществляется по телефону: 78-35-78.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика