Новости

06.05.2020

На прошлой неделе был опубликован международный рейтинг Round University Ranking (RUR). По его итогам Томский государственный архитектурно-строительный университет вошел в число лучших строительных учебных заведений мира.

Подробнее
06.05.2020

ТУСУР запустил электронную биржу труда, где студенты могут найти варианты подработки. Также с запросами в вуз обращаются компании – партнёры университета.

Подробнее
06.05.2020

Загрязнение микропластиком водных систем – одна из наиболее острых проблем планеты. В её изучении большинство исследований сконцентрированы на анализе изменений, которые происходят в морях и мировом океане. Пресные водоёмы остаются необследованными, поэтому учёные БИ ТГУ решили обратить внимание на крупнейшую реку России – Обь, которая может выступать одним из самых значимых путей переноса микропластика в Арктику. Исследования биологов помогут выяснить, как происходит накопление и распространение отравляющих частиц и может ли экосистема очищаться от них самостоятельно. Проект поддержан грантом Научного фонда ТГУ им. Д.И. Менделеева.

Подробнее
06.05.2020

Олимпиада «Прорыв» для поступающих в магистратуру Томского политеха из разных вузов России и стран СНГ в этом году впервые состоится в онлайн-режиме. Участники будут проходить тестирование по 32 направлениям.

Подробнее
06.05.2020

Международная группа ученых под руководством доцента ММФ ТГУ Евгения Пчелинцева начинает выполнение проекта по построению карты рисков, ведущих к разрушению финансовой системы. Экономисты МГУ и математики ТГУ будут совместно определять риски банковского сектора и предлагать меры по их оценке. Проект поддержан Российским научным фондом.

Подробнее
01.05.2020

Завершился отбор проектов по конкурсу Фонда содействия инновациям «УМНИК-НТИ».

Подробнее
30.04.2020

Студенты томских вузов сейчас проходят обучение по новой целевой программе для предприятий группы СИБУР. Она реализуется в сетевой форме и основная часть — на базе Томского политехнического университета. Благодаря этой программе студенты получат дополнительную рабочую профессию, глубокую теоретическую подготовку и по ее завершении — работу в компании. Первых выпускников программы ждут в СИБУРе уже в июле 2020 года.

Подробнее
30.04.2020

По данным рейтингового агентства «RAEX», Томский Сибирский лицей занял 24 место по направлению «Медицина» среди российских школ по техническим, естественно-научным направлениям и точным наукам.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 393 394 395 396 397 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика