ТГАСУ аккредитует образовательную программу по подготовке магистров

02.12.2022

Международная профессионально-общественная аккредитация – это признание уровня деятельности организации образовательной деятельности соответствующим критериям и требованиям международных организаций. Наличие сертификата о международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ выступает гарантией признания дипломов ТГАСУ при обучении и стажировках в зарубежных вузах-партнерах, подтверждает соответствие образовательных программ критериям рынка труда, запросам профессионального сообщества, работодателей и международным требованиям.

Экспертизу проводила Ассоциация инженерного образования России и эксперты ENAEE – Европейская сеть по аккредитации в области инженерного образования (European Network for Accreditation of Engineering Education).

Российские и зарубежные эксперты высоко оценили уровень образовательной подготовки магистров по программе «Эффективные строительные материалы и технологии» и поблагодарили коллектив кафедры строительных материалов и технологий, руководство строительного факультета и администрацию университета: учебно-методическое управление, научно-техническая библиотека, институт международных связей, центр карьеры и трудоустройства, управление кадров и финансово-экономическое управление – за подготовку аудита на высоком уровне.

С 2017 года процедура профессионально-общественной аккредитации стала одним из ключевых трендов образовательной политики в России и в том числе позволяет совершенствовать качество образования в вузе.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика