ТГАСУ готовит к выходу русскоязычное издание бестселлера по сточным водам

27.05.2020

Проект по переводу книги длился три года с 2017 в рамках сотрудничества ТГАСУ с научной группой одного из редакторов книги профессора Дамира Брджановича из Института Делфта по образованию в области водных ресурсов (IHE Delft, Нидерланды).

Книга «Экспериментальные методы в очистке сточных вод» составлена научным коллективом из 38 ведущих зарубежных ученых при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Впервые опубликована на английском языке в 2016 году издательством IWA-Publishing, сегодня переведена на девять языков.

Глобальное распространение и применение существующих знаний в области сточных вод необходимы для достижения целей устойчивого развития ООН в области водных ресурсов. Книга составлена с опорой на новую актуальную парадигму, направленную на вторичное использование материалов и сохранение энергии, и предназначена для нового поколения молодых ученых и инженеров, начинающих путь в области очистки сточных вод.

Проект на сайте ТГАСУ.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика