ТГАСУ и «Газпромнефть-Восток» определили траектории партнерства

29.06.2022

Сегодня в «Газпромнефть-Востоке» работают 43 выпускника ТГАСУ по направлениям проектирования, капитального строительства и капитальных вложений, технического надзора.

От ТГАСУ во встрече приняли участие проректор по учебной работе Олег Волокитин, начальник Центра карьеры и трудоустройства выпускников Юлия Кобякова и деканы факультетов.
«Газпромнефть-Востока» представили директор по капитальному строительству Валентин Редько и руководитель направления по работе с вузами Юлия Минина.

Участники обсудили варианты решения новых вызовов в сфере строительства на автономных нефтяных месторождениях, с использованием цифровых технологий: удаленная приемка объектов с помощью AR технологий, строительство экологичных дорог по новым технологиям, создание BIM-моделей.

– В своей работе мы все больше используем новые цифровые продукты и «экологичные» технологии, – отметил Валентин Редько. – Для их успешного и эффективного внедрения, безусловно, ценны молодые специалисты с новым набором компетенций и желанием работать в инновационной среде. Строительство в нефтяной отрасли может предоставить им такую возможность, так как каждый проект по этому направлению требует индивидуального нетрадиционного подхода.

По итогам совещания намечены траектории возможного партнерства: работа со студентами и выпускниками университета, использование научных разработок вуза на предприятии, проведение совместных волонтерских и социальных проектов в рамках программы социальных инвестиции «Родные города».

– Для эффективного взаимодействия с ООО «Газпромнефть-Восток» университет предоставляет возможность студентам и выпускникам участвовать в программах такого огромного предприятия в сфере практик, стажировок, а также трудоустройства. Выпускники могут уже на стадии обучения стать полноправными сотрудниками и влиться в специфику производства, – резюмировал Олег Волокитин.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика