ТГАСУ и НовГУ подписали договор о сотрудничестве

15.12.2017
Предмет договора – сотрудничество в сфере образования и науки, подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров высшей квалификации, непрерывное повышение квалификации и переподготовка работников.

Стороны планируют проводить научные исследования по направлениям, представляющим взаимный интерес, и подавать совместные заявки на получение национальных и международных грантов. К научной работе ТГАСУ и НовГу предполагают привлекать как ведущих, так и молодых ученых: студентов, магистрантов и аспирантов.

Еще одно из направлений работы университетов – образовательное. Кроме академического обмена студентами и научно-педагогическими кадрами ТГАСУ и НовГУ будут организовывать совместные мастер-классы, открытые лекции, олимпиады, конкурсы и экскурсии. Также вузы разработают совместные программы повышения квалификации и переподготовки кадров для представителей научного сообщества и «внешних» специалистов.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика