ТГАСУ и «Северавтодор» обсудили планы по совместной работе

07.04.2022

Артур Сергеевич встретился с ректором ТГАСУ Виктором Власовым.
Виктор Алексеевич рассказал об университете и программе юбилейных мероприятий. Являясь членом Попечительского совета вуза, Артур Сергеевич отметил, что руководство компании готово выступить в числе спонсоров предстоящего празднования 70-летнего юбилея.

Стоит отметить, что ТГАСУ и «Северавтодор» связывают давние взаимоотношения. Госкомпания ежегодно предоставляет выпускникам вуза места для практики и работы. Второй год осуществляется целевое обучение молодых специалистов дорожно-строительного факультета. У ТГАСУ с компанией был заключен ряд хоздоговоров. Так, сотрудники кафедры автомобильных дорог ДСФ дважды готовили экспертные заключения в области разметочных материалов на дорогах.

Компания всерьез рассматривает возможность проведения совместных научных исследований. Для этого главный инженер встретился с проректором на научной работе ТГАСУ Павлом Елугачевым и деканом ДСФ Сергеем Ефименко. Специалисты обсудили вопросы, связанные с научной хоздоговорной деятельностью. На сегодня перед «Северавтодором» стоит ряд задач в области проектирования и обследования мостов, поставлен вопрос об импортозамещении. В связи с этим особый интерес главного инженера вызвали предложения специалистов кафедры инженерной геологии, мостов и сооружений на дорогах ДСФ.

Специалисты пришли к обоюдному решению о продолжении работ в данном направлении.

Также отметим, что главный инженер госкомпании встретился в этот день и со студентами ДСФ – https://tsuab.ru/news/v-tgasu-proshla-vstrecha-studentov-s-rabotodatelem.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика