ТГАСУ и СФУ заключили договор о сотрудничестве

09.07.2020

Стороны договорились сотрудничать в сфере науки и образования, содействовать эффективному функционированию системы подготовки высококвалифицированных специалистов и повышению квалификации сотрудников, а также внедрять новые технологии и научные разработки. Как отметил Виктор Власов, вузы объединяет давнее научное партнерство, поэтому данный договор стал закономерным результатом развития сотрудничества.

Университеты планируют готовить и реализовывать совместные научные программы, проекты, исследования и разработки в области точных, естественных, технических, общественных и гуманитарных наук (также междисциплинарные), опытно-конструкторские и иные работы по актуальным направлениям деятельности; вместе организовывать симпозиумы, выставки, конференции, семинары, лекции и консультации.

ТГАСУ и СФУ рассматривают возможность реализации совместных образовательных программ профессионального образования, подготовки кадров высшей квалификации. Также в рамках договора предусмотрен академический обмен студентами, магистрантами, аспирантами; стажировки и курсы повышения квалификации для сотрудников.

В документе говорится о том, что вузы планируют совместно использовать свое научное оборудование и приборный парк; обмениваться научной литературой, научно-методическими пособиями и научно-популярными изданиями.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика