ТГАСУ и ТГПУ стали стратегическими партнерами

15.07.2015

Ректоры ведущих профильных вузов Сибири и Дальнего Востока Виктор Власов (ТГАСУ) и Валерий Обухов (ТГПУ) 15 июля подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

img_1895_image_big_1272_40_0_293.jpg

Вузы планируют сотрудничать в образовательной и научно-технической области, организовать взаимодействие студенческого актива ТГПУ и органов студенческого самоуправления ТГАСУ.

«Подготовлены конкретные предложения по работе, — отметил Виктор Власов. — Среди них академическая мобильность преподавателей и студентов обоих вузов, повышение квалификации сотрудников инновационной сферы, разработка дополнительных образовательных программ, создание общих лабораторий и обучение в аспирантуре ТГАСУ выпускников ТГПУ. Есть и предложения по международной деятельности: проведение совместных школ и лекций с участием иностранных ученых, перевод научных статей в бюро педагогического университета».

Важными пунктами документа также стали совместная профориентационная деятельность и подготовка школьников к предметным олимпиадам.

Соглашение предусматривает совместную работу молодежи: межуниверситетские спортивные соревнования, развитие стройотрядовского движения и передачу опыта в области студенческого самоуправления.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика