ТГАСУ – один из лидеров экологического образования в Томской области

08.11.2022

Опыт работы в ТГАСУ по образованию в сфере экологии и техносферной безопасности был представлен профессором кафедры охраны труда и окружающей среды ДСФ Ольгой Лукашевич.

Преподаватели системы среднего профессионального образования и сотрудники Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды с интересом заслушали доклад Ольги Лукашевич на тему «Актуальность формирования знаний и умений в области экологической безопасности в процессе профессионального обучения».

Также Ольга Лукашевич выступила куратором практикума на мастер-классе. Здесь она рассказала об особенностях исследовательской деятельности по экологии и провела тренинг на тему «Как достойно представить результаты экологического проекта на конкурсе или в публикации». Участники мастер класса – преподаватели школ и колледжей из Томска и восемь человек присутствовали в режиме онлайн из других регионов.

Для справки.
ТГАСУ – один из операторов программы «Экологическое образование и формирование экологической культуры населения Томской области». В ее рамках запланированы и выполняются мероприятия по вовлечению студентов в «зеленое» инженерное творчество, методические разработки, средства диагностики образовательных результатов, учебные пособия по экологической тематике.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика