ТГАСУ планирует обучать IT-специалистов в ускоренном темпе

15.03.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) планирует провести набор на "ускоренные" программы бакалавриата (срок обучения три года) по IT-направлениям для выпускников колледжей и техникумов, сообщила пресс-служба вуза в среду.

"ТГАСУ в 2023 году планирует набор обучающихся на ускоренные программы: "Прикладная информатика в строительной отрасли", "Прикладная информатика в менеджменте", "Информационные и беспилотные технологии на транспорте" – уровень подготовки бакалавров. Срок обучения три года. Студенты могут претендовать на бюджетные места очной формы обучения", – говорится в сообщении.

ТГАСУ и ТГУ создают ИИ для распознавания дефектов на дорогах
Уточняется, что всего в 2023/2024 учебном году планируется набор на 100 бюджетных мест. Программа ускоренной подготовки бакалавров сформирована для выпускников колледжей и техникумов по IT-специальностям.
"Для студентов ускоренной формы обучения составляется индивидуальный учебный план. Это означает, что часть дисциплин может быть перезачтена, а часть переработана с учетом ранее изученных в колледже или техникуме в соответствии с учебными планами университета", – добавляет пресс-служба.

По данным пресс-службы, в 2023 году ТГАСУ планирует продолжить набор по подготовке бакалавров по двум уже действующим с 2022 года ускоренным программам: "Строительство", профиль "Автомобильные дороги" и "Землеустройство и кадастры", профиль "Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение".

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика