ТГАСУ планирует сотрудничество с университетом из Белоруссии

26.04.2022

Гости встретились с ректором ТГАСУ Виктором Власовым. На встрече ректор сообщил, что на июнь 2022 году планируется подписать договор о сотрудничестве между Томской и Гродненской областью – в сферах экономики, сельского хозяйства, науки и высшего образования и других.

Белорусские гости познакомились с работой ряда кафедр СФ, приняли участие в студенческой научно-практической конференции, познакомились со студенческим кампусом.
– У нас в республике принята программа международных стажировок преподавателей и научных работников, – рассказывает Алла Волик. – Цель стажировок - увидеть самое лучшее и инновационное в учебном процессе, научных исследованиях. В этом году наше министерство образования одобрило рабочий визит в ТГАСУ. Выбор вашего университета был не случаен – он один из ведущих вузов РФ по подготовке специалистов для строительной отрасли и подготовке научных кадров высокой квалификации, многие образовательные программы имеют международную аккредитацию.

Отметим, что проект программы международного сотрудничества между ТГАСУ и ГГУ на 2022-2024 годы уже разработан. Прежде всего, это научная коллаборация по направлениям, представляющим взаимный интерес: использование композитных материалов в строительных конструкциях; использование промышленных и бытовых отходов при производстве стройматериалов. Другое направление, это академическое сотрудничество – обмен специалистами для чтения лекций, спецкурсов и курсов для студентов. На следующий учебный год запланировано чтение лекций ведущими преподавателями ТГАСУ для студентов Гродненского государственного университета, а на ноябрь 2022 года запланирован совместный научно-методический семинар «Технологии информационного моделирования в учебном процессе при подготовке инженеров строителей».

Гости смогли ознакомиться со студенческим городком ТГАСУ, осмотреть достопримечательности нашего города, познакомиться с успехами творческих коллективов Томской области и провести встречу в национально-культурной автономии белорусов в Томской области.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика