ТГАСУ поделился особенностями многолетнего сотрудничества со школой №16

26.06.2020

Директор Предуниверситария ТГАСУ Владимир Макеев и заведующий кафедрой рисунка, живописи и скульптуры АФ Сергей Ильин вместе с директором Еленой Астраханцевой и управленческой командой школы рассказали представителям средств массовой информации о многолетней модели сотрудничества.

Поделились принципами взаимодействия школы и университета в области углубленного профильного обучения будущих абитуриентов; ориентирах архитектурно-строительного образования в современной региональной и мировой повестке, а также роли будущих абитуриентов в ней; о новых форматах подготовки и профессиональной ориентации одаренных и высокомотивированных детей.

В новом формате ТГАСУ и школа сотрудничают с 2018 года. В его рамках обучающиеся архитектурно-художественных классов знакомятся с университетом, участвуют в профильных мероприятиях. Предуниверситарий ТГАСУ и преподаватели вуза выступают в качестве экспертов на профильных секциях конференции, в 2019 году стартовал в пилотном режиме модульный курс кафедр университета.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика