ТГАСУ подтвердил позиции в международном рейтинге

27.08.2020

В 2020 году в рейтинг «Три миссии университета» вошли 1500 университетов из 97 стран мира, в том числе 101 российский вуз. ТГАСУ в очередной раз занял лидирующую позицию среди профильных строительных вузов страны, уступив только Московскому государственному строительному университету.

Московский международный рейтинг вузов оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Для его составления используются только объективные критерии, одобренные международной группой экспертов. Формирование рейтинга инициировано Российским Союзом ректоров в соответствии с поручением президента России В.В. Путина.

Согласно данным, качество образования – наиболее сильная сторона российской высшей школы. Выросли вузы страны и по третьей миссии, достигнув прогресса по двум показателям – количеству массовых открытых онлайн-курсов и размеру интернет-аудитории сайтов.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика