ТГАСУ присоединился к программе гарантированного зачисления в вуз

27.07.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) оплатит обучение студентов, которые набрали проходной балл и подали оригиналы документов, но не прошли на бюджет; акция распространяется на четыре направления подготовки, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что три томских вуза – ТГУ, ТУСУР и ТПУ – запустили в 2023 году программу гарантированного зачисления. Суть в том, что абитуриенты подают оригиналы документов на направления, которые участвуют в акции и, при наличии проходных баллов, зачисляются на первый курс, даже если они не прошли на бюджет: вузы обязуются оплачивать их учебу.

"Томский государственный архитектурно-строительный университет объявил об акции для абитуриентов… Студентов, набравших проходные баллы и подавших оригиналы документов, но в случае изменения конкурсной ситуации не прошедших на бюджетное отделение, университет будет учить за счет собственных средств ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что акция поможет абитуриентам, если они не смогут пройти на бюджет исходя из реальной конкурсной ситуации на 3 августа. Акция распространяется на четыре направления подготовки: "Строительство", "Строительство уникальных зданий и сооружений" на дорожно-строительном факультете, "Техносферная безопасность" и "Землеустройство и кадастры".

"Перед нами… стоят ответственные задачи – помочь в решении кадрового вопроса экономике РФ и обеспечить подготовку студентов в соответствии с уже наступившими и перспективными изменениями в технике и технологиях. Поэтому эта мера поможет университету привлечь больше талантливых и успешных в учебе выпускников школ из различных регионов РФ", –приводятся слова ректора ТГАСУ Виктора Власова.

Дополняется, что в 2023 году ТГАСУ гарантирует студентам-высокобалльникам, подавшим документы и поступившим в университет, повышенную стипендию. В связи с реализацией национальной стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ, ТГАСУ разрабатывает комплекс мер по повышению престижа строительных специальностей. Это новые образовательные программы, новые партнеры-работодатели и места практик.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика