ТГАСУ продолжает работы на экспериментальном километре

10.01.2020

Напомним, что минувшим летом специалисты дорожно-строительного факультета ТГАСУ составили паспорт дороги, провели обследование экспериментальных участков и штамповые испытания дорожных конструкций, а также отбор проб грунтов земляного полотна. Помимо этого были оборудованы посты для наблюдения за неравномерностью деформаций дорожного покрытия: ученые установили мерзлотные репера и промаркировали створы на асфальтобетонном покрытии.

Задача в зимнее время – наблюдение за неравномерностью поднятия поверхности дорожного покрытия. Учебный мастер кафедры автомобильных дорог Алексей Трофимов и доцент Владимир Чурилин провели необходимые замеры.

Стоит отметить, что для проведения следующего этапа работ на «экспериментальном километре» сегодня идет закупка необходимых датчиков температуры и влажности грунтов земляного полотна. В летний период датчики будут установлены на экспериментальных участках.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика