ТГАСУ проведет конкурс на лучший арт-объект

05.12.2019

Студенты и сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) могут принять участие в конкурсе "Томск. Городской дизайн – 2019" и придумать арт-объект, символизирующий деятельность вуза; лучший арт-объект будет установлен на площади Соляной, сообщила в четверг пресс-служба ТГАСУ.

По данным пресс-службы, тема архитектурного конкурса "Томск. Городской дизайн" этого года – дизайн общественного пространства на площади Соляной с размещением арт-объекта, символизирующего направления деятельности ТГАСУ. Конкурс проводится в рамках реализации Комплексной программы развития университета.

"В проектах должны быть учтены особенности существующего ландшафта и планировочной организации площади Соляной, сложившиеся пешеходные и транспортные связи, инженерные коммуникации… На территории рядом с домом по адресу Кузнечный взвоз, 14 появятся новые места отдыха, пешеходные дорожки и площадки, а также арт-объект, посвященный ТГАСУ", – говорится в сообщении.

Оценивать конкурсные работы будут сотрудники вуза, представители мэрии Томска и администрации Томской области, профессиональных творческих союзов и общественных организаций. К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, сотрудники ТГАСУ и творческие коллективы. Подать заявки можно до 23 декабря на электронную почту: zolnikova@tsuab.ru с пометкой "Архитектурный конкурс "Томск. Городской дизайн".

Выставка конкурсных дизайн-проектов пройдет с 25 по 28 декабря в конференц-зале ТГАСУ (площадь Соляная, 2), оглашение итогов состоится 28 декабря, победители и призеры конкурса получат дипломы и денежные призы.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте вуза.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика