ТГАСУ расскажет о работе своей «цифровой кафедры» на федеральном марафоне

17.03.2023

Марафон – это серия встреч участников федерального проекта «Цифровые кафедры». Руководители, преподаватели и студенты со всей страны расскажут о структуре «цифровой кафедры» в их вузах, целях создания и образовательных программах.

Для Томска открытие состоится сегодня в 14:00 на площадке ТУСУРа. Подключиться онлайн можно по ссылке.

О работе «цифровой кафедры» ТГАСУ расскажет директор научно-образовательного центра «Компьютерное моделирование строительных конструкций и систем» Никита Мещеулов, возглавивший проект.

Отметим, что ТГАСУ объявил о запуске проекта «Цифровая кафедра» в августе 2022 года. И уже в сентябре успешно стартовало бесплатное обучение для студентов вуза по программе профессиональной переподготовки «Информационное моделирование зданий и сооружений», реализующееся в отрасли «Строительство». Обучение проходит на базе Института непрерывного образования университета. Для реализации проекта привлечен профессорско-преподавательский состав вуза, имеющие профильное образование, а также специалисты, обладающие практическим опытом в сфере информационного моделирования в строительстве.

Программа, направленная на подготовку IT-специалистов, развитие их навыков и компетенций, прошла экспертизу ведущих отраслевых специалистов при Минцифры и получила высокие оценки.

Для справки:

Организатор «Марафона цифровых кафедр» – Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, национального проекта «Цифровая экономика» и «Социоцентра».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика