ТГАСУ содействует развитию регби в Томской области

31.07.2020

Оценка проводилась по таким критериям, как наличие спортивных объектов в собственности (аренда), аккредитация в региональном министерстве спорта, доступность информации о работе Федерации в соцсетях и т.д.

– Федерация регби Томской области попала в число лидеров, в том числе, и потому, что Томский государственный архитектурно-строительный университет предоставляет на безвозмездной основе свои спортивные объекты для тренировки томских регбистов, – рассказал начальник спортклуба ТГАСУ, исполнительный директор Федерации регби Томской области Александр Большой. – Мы и дальше будем развивать сотрудничество. Так, в ближайшее время планируется установить регбийные ворота на стадионе вуза. Это сделает его первым регбийным стадионом в Томске и области.

Александр Большой подчеркнул, что работа Федерации будет проходить по трем основным направлениям. Это подготовка спортивного резерва, обучение тренеров и вывод областной сборной на межрегиональный уровень.

– Сейчас ТГАСУ – это единственный вуз Томской области, в котором развивается регби. Надеемся, что с поддержкой университета Томская область войдет в число регионов, где регби развито на среднем уровне или высшем уровне, – подвел итог Александр.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика