ТГАСУ совместно с отраслевыми партнерами разработал международные образовательные кейсы успешных практик обращения с хозяйственно-бытовыми стоками

06.08.2018

Открытые кейсы представляют живые примеры влияния стоков на экосистему озера Байкал; первый опыт предоставления очистных сооружений в лизинг; действия самого масштабного государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ; децентрализованные технологии очистки стоков для новых микрорайонов.

В подготовке образовательных материалов приняли участие восемь партнеров из отрасли водоотведения. Первые результаты работ представлены на Всероссийском водном конгрессе, который прошел в Москве с 5 по 7 июня.

При разработке обучающих материалов приняли участие:

ООО «Alta Group», г. Москва
KWI International, г. Санкт-Петербург
ООО «Концессии Водоснабжения», г. Волгоград
ООО «НПЦ «Росводоканал», г. Новосибирск
ООО «Водные инженерные системы», г. Томск
ООО «СетьСервис», г. Томск
ГК «Карьероуправление», г. Томск
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) г. Москва
Образовательные видео кейсы станут дополнением для онлайн-курса впервые реализованного в России «Переработка жидких бытовых отходов».

Онлайн-курс разработан Институтом Делфта по образованию в области водных ресурсов (IHEDelftInstituteforWaterEducation), Нидерланды. С 2015 года онлайн-курс доступен в 10 университетах разных стран, таких как Нидерланды, Швейцария, ЮАР, Таиланд, Бангладеш, Буркина-Фасо, Непал, Индия, и с 2018 года – в России на базе Института дистанционного образования ТГАСУ. Следующий набор участников курса из России планируется 1 ноября 2018 года. Все выпускники курса входят во Всемирный альянс по электронному обучению в области переработки жидких бытовых отходов (GlobalFaecalSludgeManagemente-LearningAlliance).


Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика