ТГАСУ стал членом Ассоциации Транспортных Инженеров

22.02.2019

Вхождение в международное профессиональное сообщество позволит дорожно-строительному факультету ТГАСУ более эффективно развивать научные контакты, междисциплинарные связи, использовать современное программное обеспечение в образовательном процессе, в научно-исследовательской деятельности и при выполнении хоздоговоров.

В ближайших планах факультета – открытие современного компьютерного класса, оснащенного одиннадцатью компьютерами с программным обеспечением. Только на приобретение оборудования за счет средств факультета затрачено около полумиллиона рублей.

- Благодаря вхождению в АТИ дорожно-строительный факультет в этом учебном году получит бесплатно для образовательных целей актуальную академическую версию программного продукта PTV Vision Vissim и Visum, - рассказывает Андрей Бурлуцкий, канд. техн. наук, доцент кафедры автомобильных дорог ДСФ. – Это позволит одновременно обучать до сотни человек. В дальнейшем планируем создать небольшой творческий коллектив студентов, который будет выполнять работы, связанные с организацией движения, моделированием транспортных потоков, анализом проблемных ситуаций.

Кроме того, членство в Ассоциации Транспортных Инженеров позволит ТГАСУ бесплатно участвовать в различных мероприятиях АТИ и бесплатно получать специализированную литературу для транспортного планирования и моделирования (книги, монографии, сборники докладов, выпуски АТИ и другие материалы).

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика