ТГАСУ стал участником совещания по аккредитационному мониторингу вузов

02.06.2023

Семинар собрал в Грозном руководство Рособрнадзора, членов Общественной палаты, депутатов Государственной Думы, представителей вузов со всей страны, в том числе ректоров трех чеченских университетов и членов регионального правительства.

С основным докладом на семинаре выступил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. Он касался новых норм и подходов к государственной регламентации образовательной деятельности: «Новые подходы к государственной регламентации образовательной деятельности: от количества бумаг к качеству результатов». Позже на совещании обсудили мероприятия по снижению бюрократической нагрузки в сфере высшего образования.

Также в рамках семинара прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание», направленное на усиление содействия в подготовке вузов к прохождению аккредитационного мониторинга и компетентному проведению профессионально-общественной аккредитации и независимой оценки качества подготовки обучающихся.

Отметим, что мониторинги начнутся с сентября текущего года. Результатом станет отчет, в котором вузам будут даны рекомендации по улучшению ситуации.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика