ТГАСУ участвует в обсуждении новых форматов поддержки молодых ученых

22.10.2020

Основной темой мероприятия стала разработка Программы внутрироссийской академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников.

В число спикеров вошли руководители департамента государственной научной и научно-технической политики Минобрнауки России, а также ведущие научные сотрудники Москвы, Красноярска и Екатеринбурга. Во встрече приняли участие руководители и ученые вузов со всей страны.

Специалисты обсудили способы привлечения ведущих российских ученых для реализации научных проектов и образовательных программ в региональные университеты и НИИ. Отдельное внимание уделили иным подходам и новым форматам поддержки исследователей, возможностям создания и развития научных школ в регионах, а также способствованию мобильности молодых ученых в нашей стране.

Онлайн-встреча инициирована департаментом государственной научной и научно-технической политики Министерства науки и высшего образования РФ.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика