ТГАСУ укрепляет сотрудничество с компанией «Газпромнефть-Восток»

22.12.2022

Вуз посетили: директор по капитальному строительству ООО «Газпромнефть-Восток» Валентин Редько, директор программ развития функции «Капитальное строительство» ООО «ГПН НТЦ» Андрей Лебедев и руководитель направления по работе с вузами ООО «Газпромнефть-Восток» Юлия Минина; по ВКС присутствовали: руководитель программ ООО «Газпромнефть НТЦ» Павел Сорокин и руководитель направления по повышению эффективности процессов капитального строительства ООО «Газпромнефть-Восток» Мария Якушева.

Специалисты рассказали о вызовах, стоящих перед «Газпромнефтью» и компетенциях, которые на сегодняшний день необходимы. Так, перед компанией стоят задачи по разработке типовых решений для кустовых площадок, работа в области синтетических материалов, а также вопросы, связанные с переходом на цифровизацию.

Со стороны ТГАСУ на встрече присутствовали: проректор по научной работе Сергей Ефименко, проректор по учебной работе Олег Волокитин, директор Центра карьеры и трудоустройства Юлия Кобякова, а также деканы факультетов и заведующие кафедр, работающих в области предполагаемых общих перспективных направлений.

Представители ТГАСУ отметили ряд потенциально перспективных направлений, таких как технологи бетонирования при отрицательных температурах, оценка несущей способности свай при обустройстве буровых, технологии информационного моделирования.

Участники встречи договорились укрепить сотрудничество посредством предстоящих договоров по НИОКР.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика