ТГАСУ вошел в состав Ассоциации университетов России и Индии

11.10.2017
Члены Ассоциации университетов России и Индии на собрании в Томске во вторник включили в состав организации четыре вуза РФ, в том числе Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), передает корреспондент РИА Томск с заседания ассоциации в Томском государственном университете (ТГУ).
Вторая встреча ректоров Ассоциации университетов России и Индии началась в Москве 4 октября, 9 и 10 октября индийская делегация работает в Томске. Представители индийской стороны посетили Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, Сибирский государственный медицинский, Томский государственный и Томский политехнический университеты.
"Я бы хотел просить одобрить вступление в нашу ассоциацию еще четырех членов: у нас есть заявление от Иркутского национального исследовательского университета, от Марийского государственного университета, от Московского автомобильно-дорожного государственного университета и от Томского государственного архитектурно-строительного университета", – сказал заседании ректор ТГУ Эдуард Галажинский.
По словам нашего корреспондента, представители ассоциации как с российской, так и с индийской стороны согласились с предложением ректора ТГУ и добавили новых членов в ряды организации.
"У нас была замечательная программа в Томске в эти два дня. Много интересных встреч, хорошие презентации. Считаю, что вузы могут продолжать свои отношения только при совместных исследованиях и разработках, к чему мы и стремимся", – сказал в ходе заседания проректор по международным связям Института технологий в Мумбаи Раджив Онкар Дюсани.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика