ТГАСУ впервые принял участие в Южно-Российской межрегиональной олимпиаде школьников «Архитектура и искусство»

31.01.2023

Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений 6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение и включает два отборочных этапа и заключительный этап. Первый этап (заочный) прошел в ТГАСУ в декабре. В нем приняло участие более трехсот школьников Томска и Северска. Во второй этап, начавшийся вчера, 30 января, прошло 140 подростков. Этап очный. Под него в вузе занято несколько аудиторий.

Каждый участник олимпиады и в первом, и во втором туре должен сдать две работы. Обязательная – рисунок с натуры. Это может быть натюрморт, композиция из геометрических фигур или голова. Вторая работа – по выбору: живопись, композиция или черчение. Задания приходят от организаторов олимпиады. Конверты вскрываются в присутствии участников в день проведения этапа. На заключительном этапе конкурсант должен будет выполнить уже три работы. Третий этап пройдет в марте.

– Участие в подобной олимпиаде очень престижно. Я рад, что ТГАСУ стал одной из площадок ее проведения, – отмечает заведующий кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Сергей Ильин. – По количеству детей, пришедших к нам на первый этап, наш вуз в десятке лидеров. По работам, выполненным вчера могу сказать – перспективы хорошие. Особенно у старшеклассников. Младшие классы – наш «олимпийский резерв». Хотя работы очень и очень достойные.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика