ТГАСУ впервые провел фестиваль студенческих объединений

16.10.2023

В этом году Управление молодежной политики выиграло четыре гранта на реализацию идей в рамках конкурса Федерального агентства по делам молодежи. Масштабным проектом, поддержанным Росмолодежью, стал имиджевый проект развития студенческого самоуправления «Молодежь ТГАСУ». В его рамках совместно с архитектурным факультетом прошли два конкурса: на создание единого брендбука студенческого самоуправления «Молодежь ТГАСУ» и на создание скетча героя для путеводителя.

Результатами конкурсов стал разработанный единый зонтичный бренд студенческого самоуправления «Молодежь ТГАСУ», а также путеводитель для
первокурсников, благодаря которому студенты могут узнать полную информацию про все возможности студенческого самоуправления университета, а также записаться в объединения.

Ключевым мероприятием проекта стал фестиваль студенческих объединений для первокурсников «Молодежь ТГАСУ», собравший более 450 зрителей.
Фестиваль такого масштаба прошел в университете впервые, объединив на одной сцене 14 молодежных структур университета: Старостат, культорганизаторов, спортклуб, советы факультетов, СООП и СДПД, советы общежитий, профком студентов, штаб студенческих отрядов, волонтерское движение «Выход», совет Центра истории, СтройМЕДИА, Молодежный проектный офис и Объединенный совет обучающихся. Объединения рассказали о работе в творческой форме, сопровождая выступления видеороликами, снятыми специально для этого дня. Завершился вечер выступлением приглашенной кавер-группы.

На фестивале присутствовала администрация университета, деканы факультетов, а также руководители структур молодежной политики университета.

Исполняющий обязанности ректора ТГАСУ Владимир Вакс напомнил, что наш вуз, кроме вхождения в ТОП-100 строительных университетов России, считается одним из самых активных: поющих, танцующих, спортивных.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Федор Цап отметили важность каждой структуры в университете:
– Университет – это то место, где сбываются мечты, где большое количество возможностей. Поступившие молодые люди, хотят получить специальность и состояться в профессии, но при этом в жизни студента есть большое количество направлений, которые нужно попробовать. А где их пробовать, если не в вузе! Для этого в ТГАСУ созданы все условия. Желаю вам быть активными и достигать любых вершин.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика