ТГАСУ выиграл восемь грантов по программе «Приоритет-2030»

05.05.2022

Томский государственный архитектурно-строительный университет стал абсолютным лидером по количеству грантов 2022 года, выиграв восемь из 17 возможных.

При оценке проектов учитывались актуальность исследования и его адекватность современному состоянию мировой науки; возможность получения новых, прорывных результатов и их значимость, а также другие параметры.

Научные коллективы ТГАСУ получат грантовую поддержку по таким актуальным темам, как «Разработка эффективных конструкционных и конструкционно-теплоизоляционных цементных бетонов с применением комплексной добавки на основе глиоксаля в условиях импортозамещения», «Рациональное использование автономных источников теплоснабжения в проектах малоэтажных жилых зданий с учетом климатического районирования», «Фундаментальные основы применения энергии термической плазмы для строительного материаловедения» и другим.

Конкурс организовал Московский государственный строительный университет по программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика