ТГАСУ запускает взаимодействие с АО «Газстройпром»

03.04.2023

Акционерное общество «Газстройпром» – генеральный подрядчик по строительству объектов ПАО «Газпром», головная компания многопрофильного холдинга, выполняющего полный комплекс работ по добыче, переработке и транспортировке природного газа. Компания заинтересована в квалифицированных молодых инженерах, обучающихся в ТГАСУ по направлениям подготовки: «Промышленное и гражданское строительство», «Прикладная геодезия», «Инженерно-сметная деятельность в строительстве», «Наземные транспортно-технологические комплексы».

На встрече со стороны ТГАСУ присутствовали: проректор по учебной работе Олег Волокитин, начальник учебно-методического управления Кристина Филюшина, директор Центра карьеры и трудоустройства Юлия Кобякова, декан строительного факультета Анатолий Малиновский и заведующий кафедрой технологии строительного производства Сергей Коробков.

Со стороны предприятия на встречу приехала и присутствовала очно ведущий специалист по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами Валерия Солоха. На удаленной связи присутствовали: руководитель группы по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами Светлана Масленникова (г. Санкт-Петербург) и начальник управления по работе с персоналом ООО «ГСП-1» (дочернее общество АО «Газстройпром» в г. Томске) Елена Макаренко.

Специалисты обсудили точки соприкосновения интересов.
В планах ТГАСУ и АО «Газстройпром» обучение студентов университета по рабочим профессиям на базе Корпоративного университета компании, организация производственной практики и стажировки студентов, создание лаборатории на базе вуза.

Итогом первой встречи слало создание рабочей группы по вовлечению компании в образовательный процесс ТГАСУ и проработка соглашения о сотрудничестве между предприятием и строительным университетом.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика