ТГПУ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ПРОЕКТА «ГОРОДСКОЕ ЛЕТО»

16.06.2022

В новом сезоне планируется открытие 20 площадок. Они будут расположены в разных районах города, чтобы охватить большее количество детей.

«На площадках будут работать студенты из студенческого педагогического отряда ТГПУ, они организуют для детей различную досуговую деятельность – игры, спортивные занятия и так далее, – уточнила начальник сводного городского трудового отряда молодежи Наталья Скороделова. – Информация о работе площадок будет размещена на сайте администрации города, на сайтах районных администраций, также она будет публиковаться в чатах домов».

Проект будет реализован по плану авторской программы «Составляй каникулы», четыре недели смены – тематические и направлены на все аспекты развития ребенка: первая – хобби и развлечения, вторая – творчество и искусство, третья – отдых и спорт, четвертая – образование и наука. Каждый период из пяти рабочих дней включит развлекательные игры, прикладные и образовательные мастер-классы, квесты, тематические задания и многое другое.

«Проект очень важен как для жителей города, так и для студентов Томского Педагогического, – говорит начальник Отдела по молодежной политике ТГПУ Дмитрий Буйницкий. – Родители могут быть спокойны: дети во дворах будут проводить время с будущими педагогами, а значит их досуг будет не только безопасным, но и очень полезным. Ребята смогут получить новые знания и навыки, найти новых друзей. А для студентов ТГПУ участие в проекте – отличная возможность прокачать свои профессиональные компетенции, получить новый опыт общения с детьми».

Площадки во дворах будут работать по будням с 10.00 до 14.00 часов. За лето 2022 года будет реализовано две смены: с 4 по 29 июля и с 1 по 26 августа. Адреса проекта будут в ближайшее время опубликованы также на сайте ТГПУ, в официальной группе университета в социальной сети «ВКонтакте» и Телеграм-канале вуза.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика