ТГПУ В ЛИДЕРАХ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙТИНГОВ

15.03.2019

В последнее время широкую популярность приобретают международные поисковые системы и международные организации, специализирующиеся на высшем образовании за рубежом и оказывающие широкий спектр услуг, включающий помощь в выборе учебного заведения и академических программ, а также полного курирования всего процесса поступления.

В соответствии с опубликованным международной поисковой системой UniRank рейтингом высших учебных заведений Томский государственный педагогический университет стал 2-м из 25 педагогических вузов России, включенных в рейтинг веб-популярности среди 376 университетов Российской Федерации. В общем рейтинге вузов страны ТГПУ расположился на 45 месте.

Данный рейтинг отбирает наиболее востребованные в интернет-пространстве вузы, анализируя такие показатели, как посещаемость сайта учебного заведения, количество активных ссылок, показатели метрики потока, количество уникальных посетителей сайта университета и число просмотров страниц с мобильных устройств и ПК.

В 2019 году в рейтинг вошли университеты, отвечающие следующим критериям отбора:

официально признаны, лицензированы и/или аккредитованы соответствующим аккредитационным органом;
имеют право присваивать квалификационную степень бакалавра и/или магистра;
преимущественно очная форма обучения (в рейтинг не включаются вузы, реализующие обучение только в заочной форме или только с помощью дистанционных технологий).
Кроме того, по версии одного из ведущих образовательных агентств в России и странах СНГ UniPage, специализирующегося на образовании за рубежом, Томский государственный педагогический университет так же занимает 2 место среди педагогических университетов страны и 48 среди российских вузов.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика