ТГПУ В ПРОЕКТЕ «КРОСКУЛЬТУРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ КАК РЕСУРС ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ»

11.02.2019

В рамках федеральной образовательной программы впервые в Томске стартовал научный междисциплинарный межвузовский проект «Кроскультурные коммуникации как ресурс повышения качества жизни», прошедший в санатории «Синий Утес».

В проекте приняли участие сотрудники и студенты Томского государственного педагогического университета под руководством профессора В.В. Сизова, заведующего кафедрой экономической теории ФЭУ ТГПУ, а также представители других вузов и средних образовательных учреждений города.

Работа проекта велась с целью разработки междисциплинарного дизайна исследования по улучшению стандартов качества жизни молодежи и внедрения его в научно-практические площадки при университетах города. Дискуссия по вопросам была организована на английском языке. В рамках программы студент ФЭУ А.В. Санфиров выступил с докладом «Современные тенденции улучшения стандартов качества жизни у молодежи», который получил положительный отклик аудитории. Активное участие в обсуждении приняли школьники различных возрастных категорий.

В завершении совместной деятельности были высказаны пожелания о сотрудничестве с Центром детско-юношеского туризма, который в ТГПУ функционирует под руководством старшего преподавателя ФЭУ К.Э. Сантоцкой, и в перспективе создании на его базе межвузовской научно-практической площадки для работы в данном направлении.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика