ТГПУ ВОШЕЛ В ТОП-100 ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09.07.2020

В общем рейтинге ТГПУ занял 73 место среди 278 российских вузов и 2 место среди педагогических университетов страны. ТГПУ присвоена категория «А», подтверждающая высокое качество преподавания и научной деятельности, а также востребованность выпускников работодателями.

СПРАВКА
Международный рейтинг высших учебных заведений (ARES) существует девятый год и с каждым годом количество участников существенно возрастает, а ведущие мировые рейтинговые агентства принимают во внимание результаты ARES для своих оценок.

За критерии в оценке принимаются такие показатели, как научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, международное признание профессорско-преподавательского состава, взаимодействие с работодателями, членство в европейских академиях наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией.

Рейтинг проходит по четырем категориям оценок: A, B, C, D. Категория «А» означает высокий уровень преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика