ТГУ будет развивать таланты школьников России в сфере биомедицины

29.12.2016
Проект ТГУ «Школа наук» назван пилотным в рамках дорожной карты HealthNet Национальной технологической инициативы. Проект охватит 20 регионов России и начнет реализовываться в 2017 году. Он направлен на развитие у детей научно-технологических талантов, для этого будет создана система подготовки.

В рамках проекта «Школа науки» в 2017-2019 годах в России будет сформирована сеть ресурсных площадок, направленных на поддержку научно-технического творчества в сфере биотехнологий и медицины. ТГУ является головным организатором проекта для всей страны.

Ресурсная база будет представлена системой роста: школьная лаборатория – Центр молодежного инновационного творчества – Детский технопарк – Центр коллективного пользования университета. В рамках проекта будут созданы школьные лаборатории и ЦМИТ в сфере биотех и медицины, образовательные программы, подготовлены наставники в школах и вузах.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика