ТГУ и ENBISYS помогут школьникам и студентам online учить математику

31.03.2020

– Каждый школьник или студент первого курса может зайти на платформу Plario.ru, используя свой аккаунт в «ВКонтакте», – рассказывает генеральный директор IT-компания ENBISYS Дмитрий Бубнов. – Использование её ресурсов не требует методического сопровождения и не вызовет сложностей у пользователя. На начальном этапе платформа выявляет пробелы в знаниях с помощью диагностического теста, а затем помогает проработать эти проблемы через выстроенную систему микрообучения.

К каждой задаче в Plario есть блок теории и примеров, обратиться к которым можно в любой момент. Система просчитывает, с каким именно блоком у пользователя возникают затруднения, и предлагает соответствующий материал. Количество заданий фактически неограниченно, поскольку система генерирует их в процессе обучения.

– Платформа содержит достаточно теории, поэтому она позволяет самостоятельно осваивать новый материал, а не только повышать уровень знаний по уже пройденным темам, – говорит Дмитрий Бубнов. – Свободный доступ к Plario.ru школьники и первокурсники будут иметь, как минимум, до мая. Дальнейшее решение мы будем принимать с ТГУ исходя из того, как будет складываться ситуация в стране. В случае необходимости срок пользования может быть продлён.

Добавим, что платформа адаптивного обучения математике уже доказала свою высокую эффективность. Первыми в 2019 году её протестировали студенты ТГУ. После этого возможности системы опробовали учащиеся других университетов Сибири, центральной России и Дальнего Востока. Большой интерес к Plario проявили и российские школы. Сейчас некоторые из них используют платформу на постоянной основе.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика