ТГУ и Фонд Потанина проведут совместную конференцию в Томске

01.04.2024

Томский государственный университет (ТГУ) вместе с Фондом Потанина проведет 9 апреля конференцию о проектном наследии вузов и его влиянии на трансформацию университета; мероприятие состоится на площадке ТГУ и соберет экспертов и представителей высшей школы, сообщила в понедельник РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

По информации из открытых источников, Фонд Потанина – некоммерческая организация, которая осуществляет благотворительные программы в сфере культуры, высшего образования, социального спорта в России с 1999 года. Фонд финансируется из средств российского предпринимателя Владимира Потанина.

"ТГУ и Фонда Потанина проведут совместную конференцию, где обсудят третью миссию университета, трансформацию высшего образования, взаимодействие ТГУ и промпартнеров, развитие музеев. Конференция пройдет в Томске 9 апреля на площадке ТГУ", – сообщила сотрудница пресс-службы.

Как уточняется на сайте вуза, конференция "Проектное наследие и трансформация университета" предназначена для преподавателей и сотрудников высшей школы. Они обсудят, как социокультурные и технологические вызовы меняют высшую школу, как обеспечить системность изменений для выстраивания новой архитектуры высшего образования в России. Участники представят собственные кейсы и лучшие практики.

Зарегистрироваться на конференцию и ознакомиться с программой можно на сайте конференции. Программа включает множество форматов – от пленарных встреч, дискуссий и круглых столов до мастер-классов и деловых игр.

"В качестве отдельных тематических блоков в программу войдут музейный трек, посвященный образовательным практикам музеев и взаимодействию музея и вуза, круглый стол о роли эндаументов в сфере высшего образования и возможностях, которые предоставляет вузу целевой капитал, а также кейс ТГУ об участии университета в пилотном проекте по трансформации системы высшего образования в России", – говорится на сайте ТГУ.

Создать благоприятную среду

Как уточняется в сообщении госуниверситета, ТГУ и Фонд Потанина много лет успешно сотрудничают как в сфере образовательной деятельности, так и в области социально значимых проектов. Студенты и преподаватели неоднократно становились стипендиатами различных программ, а грантовая поддержка фонда позволила разработать дизайн ряда образовательных курсов ТГУ.

"Важная часть стратегии университета – выстраивание экосистемы, участники которой объединены общими ценностями и деятельностью, направленной на решение общественно значимых задач. В этом прослеживается сходство интересов ТГУ и Фонда Потанина: вместе мы создаем благоприятную среду для развития, студентам и преподавателям предоставляется множество возможностей", – цитируется в сообщении ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика