ТГУ и Puzzle English создадут курс английского для студентов

15.10.2018

Томский госуниверситет (ТГУ) и онлайн-платформа Puzzle English планируют создать для студентов пилотный обучающий курс по английскому языку; если он окажется эффективным, то будет предложен другим вузам, сообщила в понедельник пресс-служба ТГУ.

"Томский государственный университет и онлайн-платформа Puzzle English планируют создание совместных продуктов для обучения английском языку, нацеленных на студенческую аудиторию. Одновременно ТГУ может стать полигоном, на котором происходит "обкатка" новых программ", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на ректора ТГУ Эдуарда Галажинского поясняется, что вуз и онлайн-платформа намерены разработать пилотный обучающий курс и опробовать его на базе университета, что позволит "обеспечить комплексную оценку эффективности в сравнении с группами, изучающими английский язык при помощи традиционных подходов".

"В том случае, если пилотная программа продемонстрирует ожидаемую эффективность, мы будем предлагать ее другим университетам", – приводятся слова Галажинского.

Puzzle English – одна из наиболее популярных онлайн-платформ для самостоятельного изучения английского языка. Основой формата обучения является тренировка восприятия английского на слух. По данным на конец 2017 года, на платформе зарегистрированы 4 миллиона человек.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика