ТГУ и СибГМУ выпустили первых элитных управленцев-медиков

14.07.2020

Томский государственный университет (ТГУ) и Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) выпустили первых слушателей программы по управлению в здравоохранении в рамках совместного проекта "Элитное медицинское образование", сообщила во вторник пресс-служба ТГУ.

Уточняется, что "Элитное медицинское образование" – дополнительная программа с участием двух вузов, которую студент СибГМУ может освоить бесплатно параллельно с основной образовательной траекторией. Это первое в России подобное направление. Экспериментальный набор на программу состоялся в 2017 году.

"В Институте экономики и менеджмента (ИЭМ) ТГУ состоялся первый выпуск по программе повышения квалификации "Управление в здравоохранении". Это часть сетевого проекта "Элитное медицинское образование". Выпускники вместе с дипломами об основном образовании получают дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации по управлению в здравоохранении", – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает со ссылкой на заместителя директора ИЭМ ТГУ Викторию Маковееву, что выпускники готовы к участию в проектах разного уровня сложности, могут эффективно организовывать работу команды для достижения результатов. Это элитные управленцы-медики, способные внести существенный вклад в развитие российского здравоохранения.

За время обучения в ИЭМ ТГУ студенты-медики успешно освоили пять дисциплин: "Современные технологии управления", "Маркетинг в медицине", "Управление персоналом", "Производственные системы (управление операциями)" и "Бюджетирование".

Реализация сетевой программы будет продолжена в 2020-2021 учебном году. Сейчас в ИЭМ ТГУ обучается 11 студентов-медиков. В сентябре начнется обучение новой группы. Подробнее о программе можно узнать на сайте ИЭМ.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика