ТГУ и ТПУ улучшили позиции в мировом рейтинге RUR по научной работе

Томский государственный и Томский политехнический университеты (ТГУ и ТПУ) улучшили позиции в международном рейтинге Round University Ranking (RUR) по показателям научной деятельности, сообщается на сайте рейтинга.
Рейтинг RUR – единственный российский рейтинг университетов мира, издается с 2010 года. Один из рейтингов RUR – Research Performance Rankings – оценивает научную эффективность, качество и официальное признание исследований, проведенных в вузе. Рейтинг основывается на базе агентства Thomson Reuters, который является одним из наиболее авторитетных в мире источников информации по высшим учебным заведениям.
ТГУ показал седьмой результат среди российских вузов – он набрал 23,63 балла и поднялся в общем списке рейтинга с 644 места, которое занимал в 2015 году, на 625-е. ТПУ совершил более заметный рывок, получив 16,23 балла и поднявшись с 712-й на 670 строчку; среди российских вузов он на 14 месте.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика