ТГУ и ТПУ вновь вошли в топ-50 рейтинга QS для стран EECA

14.06.2016
Томский государственный (ТГУ) и Томский политехнический университеты (ТПУ), а также Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) вновь вошли в топ-200 рейтинга QS для развивающихся стран Европы и Центральной Азии, причем ТГУ улучшил свои позиции и включен в топ-20 университетов этой группы стран, сообщается на официальном сайте рейтинга.

Ранее сообщалось, что ТГУ и ТПУ в 2013 году вошли в проект "5-100", участникам которого выделяется дополнительное финансирование на повышение международной конкурентоспособности. В последнем общемировом рейтинге Quacquarelli Symonds (QS), одного из самых авторитетных в мире, ТГУ и ТПУ улучшили свои показатели и вошли в группу 481-490.
Уточняется, что оценка проводилась по девяти критериям: академическая репутация (30% общей оценки), отзывы работодателей (20%), соотношение числа преподавателей и студентов (15%), публикационная активность сотрудников (10%), интернет-активность (10%), число сотрудников с научной степенью (5%), цитируемость публикаций (5%) и доля иностранных студентов и преподавателей (по 2,5%).

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика