ТГУ и ТПУ вошли в перечень лучших университетов мира

01.11.2018

В рейтинге ТГУ занимает 572-ю строчку среди вузов мира, ТПУ — 919-ю. Всего в рейтинг вошли 1250 университетов из 75 стран.

«Все представленные в рейтинге университеты проекта «5-100» продемонстрировали положительную динамику. Более ста позиций в рейтинге прибавил ТГУ (+129), на более чем 50 позиций вырос ТПУ (+66)», — сообщает пресс-служба проекта «5-100».

Также томские вузы вошли в предметные рейтинги U.S. News Best Global Universities rankings: ТГУ в категориях «физика», «химия» и «материаловедение», а ТПУ — в «химии» и «физике».

Рейтинг основан на 13 индикаторах, включающих в том числе публикационную активность, цитирование, мировую и региональную исследовательскую репутацию. Данные для расчета показателей берутся из InCites — онлайн-инструмента для оценки и сравнения научных организаций и исследований на основе наукометрической информации базы данных Web of Science.

Источник:Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика