ТГУ и три других томских вуза запустили на Roblox игру для абитуриентов

02.05.2023

— Сегодня старшеклассники активно пользуются гаджетами для игр и учебы. Чтобы быть актуальными для нынешних абитуриентов и говорить на их языке, Томский государственный университет и другие томские вузы решили использовать инновационный и перспективный подход — виртуальную игровую площадку. Тысячи школьников со всей России смогут в неформальной и при этом ненавязчивой форме познакомиться с томскими университетами, — объясняют создатели проекта.

По задумке авторов игры — интернет-агентства «Паравеб», пришельцы захватывают знания человечества по всему миру. Томск — их следующая цель. Абитуриентов приглашают освободить город от захватчиков и познакомиться с его вузами. Главная валюта игры — баллы, которые пользователи впоследствии обменяют на реальные призы от университетов и авторов проекта.

Игроки получат представление о профессиях, которые можно освоить в вузах, узнают интересные факты, побеседуют с ректорами и получат за это баллы, которые смогут обменять на реальные призы.

Коллаборация сразу четырех университетов поможет сделать игру более популярной и интересной.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика