ТГУ и Университет НТИ "20.35" подписали соглашение о взаимодействии

31.05.2018

Томский государственный университет (ТГУ) и Университет НТИ "20.35" в четверг подписали меморандум о взаимодействии, в рамках которого ТГУ в частности планирует поделиться с НТИ опытом разработки онлайн-курсов, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Подписание соглашения состоялось 31 мая в медиацентре РИА Томск, документ подписали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и гендиректор Университета НТИ "20.35" Василий Третьяков.

По данным пресс-службы ТГУ, томский вуз и Университет НТИ "20.35" будут реализовывать совместные исследования в области образовательных технологий и развития человека. В частности, у ТГУ есть большой опыт в разработке массовых онлайн-курсов, и вуз поделится своим богатым опытом в этой сфере.

Как сообщил журналистам Третьяков на церемонии подписания соглашения, для вуза важно создание кадрового капитала – "запаса" тех молодых ученых, которые готовы создавать новые образовательные продукты. Университет, по его словам, важен для вузов РФ с точки зрения создания полезных для общества образовательных и научных направлений.

"Очень важно, что в этой работе нам помогают университеты. ТГУ – это оплот, без которого движение в сторону не началось бы", – подчеркнул он.

Со своей стороны Галажинский добавил, что в ближайшее время университеты организуют рабочую встречу специалистов в сфере цифрового образования на острове Русский, где соберутся более сотни российских и зарубежных экспертов, а также студенты и преподаватели ТГУ, чтобы обсудить пути развития образования РФ в эпоху цифровой экономики.
Университет НТИ "20.35" – это первый в РФ сетевой университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Это будет новый формат обучения, когда образовательные модули индивидуально собираются для студентов в различных вузах с самыми сильными курсами. Вместо диплома для выпускника будет сформирован цифровой профиль компетенций, отражающий его реальные достижения.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика