ТГУ и «Яндекс. Практикум» запустят совместную онлайн-магистратуру

10.06.2023

Томский государственный университет (ТГУ) вместе с партнером – компанией "Яндекс. Практикум" – запустит осенью 2023 года онлайн-магистратуру "Аналитика данных для бизнеса"; программа станет первым опытом сотрудничества двух организаций, рассказала РИА Томск в субботу директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дополнительного образования ТГУ Дарья Маслова.

"В этом году "Практикум" впервые запустит программу высшего образования, поэтому вдвойне ценно, что команда с большим доверием относится к нашему опыту реализации онлайн-магистратур. Студенты получат знания и навыки по работе с большими данными, написанию кодов, анализу данных, полному циклу работы в бизнесе на основе аналитики", – рассказала Маслова.

Собеседница агентства уточнила, что прием заявок на программу уже начался. Планируется набрать около 60 студентов. Они будут учиться как у специалистов ТГУ, так и у экспертов партнера.

"ТГУ бесспорно является одним из лидирующих вузов в нашей стране по всем параметрам. Кроме того, в ТГУ прекрасная, современная команда, с которой легко и комфортно работать. То есть, если резюмировать, мы вышли на ТГУ", – прокомментировал продакт онлайн-магистратуры от "Яндекс. Практикума" Андрей Кокшаров.

Как добавила Маслова, магистерская программа объединяет опыт компании-партнера с компетенциями Центра прикладного анализа больших данных ТГУ – Data Diving.

"Вообще, аналитика может быть в любой сфере – в медицине, производстве, образовании и так далее. Когда мы говорим об аналитике для бизнеса, мы предполагаем, в первую очередь, продуктовую аналитику, маркетинг, управление на основе данных", – резюмировала она.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика